Как выбрать кондиционер на нашем сайте

Как выбрать кондиционер из такого разнообразия моделей и производителей. Порой этот вопрос вызывает затруднения у обширной части посетителей нашего сайта. На рынке есть именитые бренды такие как Daikin, Mitsubishi Electric, General, техника которых имеет более высокую стоимость по сравнению со сплит-системами малоизвестных производителей. Однако, у каждого производителя есть как бюджетная, так и премиальная (дорогая) линейка кондиционеров, отличающаяся расширенным функционалом и новейшими технологическими конструктивными решениями. Мы постарались собрать в виде тезисов основные принципы подбора сплит-системы для покупателей, которые не имеют точного представления о модели, которую они хотят приобрести.

Итак приступим. Существует несколько принципов подбора кондиционера: от цены, от производителя, от функционала.

Выбираем кондиционер отталкиваясь от цены

Когда потенциальный покупатель имеет вполне четкое представление о том какую сумму он готов потратить на кондиционер — его основная задача найти модель которая будет максимально надежной, красивой и функциональной в рамках имеющегося бюджета. На нашем сайте все кондиционеры разбиты на 3 большие категории: Бюджет, Эконом и Премиум. Эта классификация построена прежде всего на базе стоимости каждой серии кондиционеров.

Рубрика Эконом включает в основном так называемую ОЕМ — технику. Немного подробнее: ОЕМ — only expert mode (только для профессионалов). В нашем случае — это техника произведенная на заводских мощностях известных или не очень Китайских предприятий специально для и под брендом заказчика. В эту категорию попадает, например, вся техника которая производится для крупных ритейлеров, дистрибьюторов климатической техники, крупных торговых компаний. Отметим, что на нашем сайте представлены ОЕМ бренды Российских дистрибьюторов климатической техники,  только хорошего уровня качества.

В премиум сегмент попадают кондиционеры с расширенным функционалом только от известных китайских производителей сплит-систем, а так же высокотехнологичные модели мировых лидеров климатического оборудования Daikin, Mitsubishi Electric, Fujitsu General.

Самая большая категория — это бюджетные сплит-системы. Сюда входят в основном добротная качественная техника производства заводов КНР, а так же не дорогие модели премиальных брендов, таких как Daikin и тд.

Выбираем кондиционер по бренду

Для многих потребителей приоритетное значение имеет производитель кондиционера. Эконом и бюджетный сегменты это на 90% техника из Китая.